«Днепр» и «Черноморец» одержали победы в Лиге Европы

Днепропетровский «Днепр» и одесский «Черноморец» одержали победы в матчах пятого тура группового этапа розыгрыша Лиги Европы.

Как передает корреспондент «Фразы» из Днепорпетровска, местные футболисты не имели никаких проблем с португальским «Пандурием». В первом тайме Калинич вывел хозяев вперед, а в дебюте второго тайма Зозуля удвоил преимущество своей команды. Спустя некоторое время Перейра с пенальти один гол отквитал, но под занавес встречи голы Шахова и Кравченко сняли все вопросы о победителе — 4:1. «Днепр», оформивший себе путевку в плей-офф еще в прошлом туре, в последнем матче против «Фиорентины» попытается занять первое место в группе.

В то же время корреспондент «Фразы» из Одессы передает, что «Черноморцу» победа над загребским «Динамо» далась очень тяжело. Бечирай в первом тайме вывел гостей вперед и лишь под занавес встречи одесситы сумели переломить ход встречи — Антонов на 78-й минуте сравнял счет, а в добавленное арбитром время Диденко принес своей команде победу. Таким образом, после пяти сыгранных матчей «Черноморец» сравнялся по набранным очкам с голландским ПСВ и судьба второй путевки в плей-офф (болгарский «Лудогорец» занял первое место) решится именно в Голландии в очной встрече ПСВ и «Черноморца».