Милиция закрыла уголовное производство о возможной фальсификации внесения поправки в Налоговый кодекс. Об этом сказала начальник отдела связей с общественностью ГУ МВД Украины в г.Киев Ольга Билык.
«Следственное управление закрыло производство на основании статьи об отсутствии состава уголовного правонарушения», сказала Билык, сообщает УКРИНФОРМ.
По ее словам, материалы переданы в прокуратуру для предоставления правовой оценки принятого решения.
Ранее «Фраза» сообщала, что 24 октября Верховная Рада приняла Закон «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины об учете и регистрации налогоплательщиков». Во фракции «УДАР» считают, что внесенные поправки могут помешать ее лидеру Виталию Кличко участвовать в президентских выборах.
Народный депутат от «УДАРа» Оксана Продан направила обращение в прокуратуру с требованием расследовать возможные фальсификации при внесении поправки. По ее заявлению было открыто уголовное производство по ч.1 ст.351 (создание искусственных препятствий в работе народных депутатов, предоставление им заведомо неправдивой информации) и по ч.3 ст.358 (подделка официального документа).