Партия «Батькивщина» не допустит, чтобы проведение перевыборов депутатов Верховной Рады в 7 округахв произошло в конце декабря . Об этом, как стало известно «Фразе», в эфире телеканала «5 канал» сказал первый заместитель председателя партии Александр Турчинов.
«Следующий мошеннический ход власти они хотят проводить выборы перед Новым годом. Конечно, у большинства украинцев уже будут другие планы, чем идти голосовать... Все эти шаги мы способны заблокировать, и не позволим сделать так, чтобы выборы проводились в новогодние праздники», сказал депутат.
Турчинов отметил, что власть не способна побеждать на выборах честно, и потому придумывает всяческие махинации.
Депутат напомнил, что раньше Партия регионов выступала за проведение перевыборов в конце августа в период отпусков, когда многие люди так же не могли бы прийти на участки.
По словам Турчинова, после провала такого плана власть переключилась на следующий период каникул новогодний.
«Батькивщина» настаивает, что единственная благоприятная дата проведения перевыборов 27 октября, потому что в этот день во многих регионах будут выбирать местные советы, что упростит проведение выборов Рады.
Как сообщалось, фракция ПР выступает за проведение перевыборов депутатов Рады в 5 проблемных округах (№№ 94, 132, 194, 197, 223) и в округах (№№ 11 и 71), в которых было избрано депутатами Павла Балогу и Домбровского, в декабре.