Во вторник, 2 июля, пострадавшая от изнасилования Ирина Крашкова опознала капитана милиции Евгения Дрыжака, как одного из насильников.
Процедуру опознания провели около 19:00 в больнице скорой помощи Николаева, куда был доставлен задержанный, сообщает ТСН.ua.
Из-за тяжести состояния пострадавшей опознание провели прямо в ее палате. Крашковой представили четырех мужчин примерно одинакового возраста и телосложения, одним из которых был Евгений Дрыжак.
Ирина сразу, не колеблясь, указала на Дрыжака, как на человека, который избивал и насиловал ее ночью 26 июня в лесополосе близ села Сырово. Сам Дрыжак воспринял факт опознания его потерпевшей молча, без каких-либо эмоций.
Вид задержанного так подействовал на жертву, что после опознания Ирине стало плохо она до сих пор не может прийти в себя.
Дрыжака перевели из статуса свидетеля в статус подозреваемого.
Ранее «Фраза» сообщала, что 26 июня на Николаевщине изнасиловали и жестоко избили молодую женщину. Трое мужчин затащили в автомобиль
Жертва насилия сообщила следователю, что ее избили и изнасиловали два офицера милиции лейтенант Дмитрий Полищук и старший лейтенант Евгений Дрыжак.