ГПУ возбудила уголовное дело относительно служебных лиц государственного международного аэропорта “Борисполь”. Об этом
"Фразе" сообщили в пресс-службе ГПУ.
"На протяжении 2001-2005 годов, они, действуя вопреки интересам государства, при ведении совместной хозяйственной деятельности без согласования с Министерством транспорта и связи Украины и Госавиаслужбой, заключали хозяйственные соглашения с предприятиями негосударственной формы собственности.
За указанный период в результате заключения соглашений о совместной деятельности и сотрудничестве с ООО “Визит”, ООО “Аэрохенлинг” и другими и безосновательного предоставления скидок авиакомпании “Аэросвит” за наземное обслуживание воздушных судов в государственном международном аэропорту “Борисполь” государству нанесен ущерб на общую сумму почти 12 млн. грн.
Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ст. 364 ч. 2 УК Украины", - сообщает пресс-служба.