Заседание Шевченковского суда по иску экс-генпрокурора Украины Святослава Пискуна к Президенту Украины Виктору Ющенко перенесено на 18 ноября для последующих консультаций относительно информации, предоставленной представителем ответчика Сергеем Головатым.
В частности, Головатый настаивал на том, что должность главы ГПУ является политической и Президент должен увольнять его за действия, результатом которых может стать политическая ответственность, сообщает
proUA.
После заседания суда Пискун сказал, что доволен рассмотрением дела. «Мне кажется, что суд пытается разобраться. Мне, например, понравилось, что суд пытался разобраться уравновешенно, выслушивая обе стороны. Честно говоря, я впервые выступаю истцом, но мне кажется, что нас услышали. И их, наверное, тоже услышали», - сказал он.
В то же время экс-глава ГПУ считает, что суд затягивает дело рассмотрением теоретических вопросов, которые, по его мнению, не имеют отношения к делу.