Вот это скорострельность… Новичок «Динамо» уже успел стать рекордсменом чемпионата Украины

Нападающий киевского «Динамо» швейцарец Адмир Мехмеди уже успел стать рекордсменом чемпионата Украины.

Его первый гол в официальных матчах «бело-синих» в ворота криворожского «Кривбасса» в 22-м туре Премьер-лиги стал самым поздним в истории украинского первенства, пишет «Спорт-Экспресс в Украине».

Напомним, что Мехмеди отличился на 8-й компенсированной минуте, установив окончательный счет в матче — 3:0. Отметим, что до этого рекорд принадлежал экс-форварду киевлян Максиму Шацких и полузащитнику луганской «Зари» Сергею Шевчуку. Оба футболиста спасли свои команды от поражения на 6-й компенсированной минуте. Интересно, что Шацких забил именно «Кривбассу» пять лет назад. А Шевчук отметился в воротах ФК «Львов» в 2008-м.