«Эль-классико» по-украински. «Детки» Ахметова утерли нос «тусовщикам» Суркиса

Киевское «Динамо» у себя дома проиграло со счетом 2-3 матч 1/8 финала розыгрыша Кубка Украины по футболу донецкому «Шахтеру». Об этом передает корреспондент «Фразы» с места событий. «Горняки» усилиями Эдуардо и Тейшейры довольно быстро забили два гола, однако Ярмоленко за пять минут до перерыва один мяч отквитал. На протяжении всего второго тайма хозяева поля «провисели» на воротах соперника, но под занавес матча пропустили еще один гол – отличился все тот же Эдуардо. Лишь на последней минуте Милевский сделал счет 2-3, сразу после чего прозвучал финальный свисток. Таким образом, в четвертьфинал турнира вышли именно донетчане. Результаты других матчей 1/8 финала: «Сталь» Д. — «Черноморец» — 0:4 «Буковина» — «Арсенал» — 0:2 «Металлург» Д. — «Кривбасс» — 4:0 «Волынь» — «Днепр» — 3:2 «Металлург» З. — «Ворскла» — 3:0 «Сумы» — «Заря» — 1:3 «Карпаты» — «Металлист» — 1:0