В Администрации Президента заверяют, что государство будет поддерживать книгоиздание в Украине. Об этом заявил Представитель Президента Украины в Верховной Раде Юрий
Мирошниченко, комментируя информацию о возвращении для повторного рассмотрения в парламенте закона о совершенствовании порядка выпуска издательской продукции на условиях государственного заказа с предложениями Президента Украины.
«Государство будет поддерживать издание книг в Украине», – подчеркнул он, пишет
УНИАН.
По его словам, Глава государства поддерживает идеи, заложенные в Законе «О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно совершенствования порядка выпуска издательской продукции на условиях государственного заказа».
Мирошниченко отметил, что дискуссии в парламенте относительно «целесообразности государственной поддержки издательского дела беспредметны, поскольку это направление является приоритетным для нас».
Он подчеркнул, что возвращение закона с предложениями Президента Украины для повторного рассмотрения в Верховной Раде является нормальной процедурой и направлено на усовершенствование текста данного закона.
«Предложения Президента Украины носят обстоятельный характер и однозначно будут иметь положительное влияние на содержание данного закона и его дальнейшую практическую реализацию. Мы ожидаем, что парламент поддержит предложения Главы государства, и мы получим сбалансированный закон, который подпишет Президент Украины», – убежден Мирошниченко.