В центре Одессы 8 февраля неизвестные оставили у памятника жертвам
Голодомора шесть пакетов с мусором.
По мнению председателя Одесской областной организации УНА-УНСО Богдана Осинского, инцидент вряд ли можно считать акцией, специально направленной на осквернение монумента.
«Я думаю, что это могли сделать какие-то бомжи, которые там часто тусуются. Часто можно увидеть и своры собак, которые спят у этого памятника. Это еще раз подтверждает, что городская власть не следит за порядком в таких памятных местах», – отметил он, пишут
Комментарии.
Хотя, отметил Осинский, ввиду недавнего осквернения аналогичного памятника в городе Белгород-Днестровском «есть небольшая вероятность того, что это могла быть подобная акция».
«Просто ее организаторам не хватило смелости выразить свою антиукраинскую сущность более дерзко», – сказал он.
Вместе с тем обращаться в милицию с требованием расследования данного инцидента Одесская УНА-УНСО не собирается.
«Я думаю, что наша милиция, если это действительно милиция, сама должна отслеживать подобные факты. Но пока наши правоохранители, а точнее, левоохранители, уделяют больше внимания охране памятников таким палачам, как Сталин», – заявил он.