Лига чемпионов: «Шахтер» в Киеве на последних секундах упустил победу над «Шерифом»

Главное: Донецкий «Шахтер» в Киеве сыграл матч шестого тура группового этапа Лиги чемпионов против молдавского «Шерифа». К сожалению, матч завершился вничью 1:1, при чем гол в свои ворота «горняки» пропустили на последней добавленной арбитром минуте.

Детали: Сегодня, 7 декабря, донецкий «Шахтер» провел свой последний поединок в групповом этапе Лиги чемпионов. Подопечными Роберто де Дзерби был молдавский «Шериф».

Ни одним, ни другим этот матч ничего не давал в турнирной таблице, поскольку молдаване заранее вышли в плей-офф Лиги Европы, а «горняки» попрощались с еврокубками. На кону стоял лишь престиж и премиальные от УЕФА.

Роберто де Дзерби выставил довольно экспериментальный состав на эту игру, но в конце первого тайма Фернандо все же вывел свою команду вперед.

После этого итальянский наставник донетчан сделал несколько замен, хозяева поля заиграли намного интереснее, создали немало опасных моментов, но умудрились провалиться в концовке встречи, пропустив гол на последней минуте добавленного времени. В итоге – ничья 1:1.

В параллельном матче мадридский «Реал» дома обыграл миланский «Интер» со счетом 2:0.