Итоги шестнадцатого дня Олимпийских игр: уникальное достижение чешской спортсменки

Сегодня, 24 февраля, на Зимних Олимпийских играх в корейском Пхенчхане завершился шестнадцатый день соревнований. Как передает корреспондент «Фразы», ческая спортсменка Эстер Ледецка установила уникальное достижение.

Сноуборд

22-летняя чешская спортсменка Эстер Ледецка завоевала золотую медаль в параллельном гигантском слаломе. Серебряную и бронзовую награды завоевали немки Селина Йорг и Рамона Хофмайстер. Украинка Аннамари Данчанана не смогла пробиться в 1/8 финала. Любопытный факт, что Ледецка стала первой в истории спортсменкой, выигравшей «золото» на одной Олимпиаде в различных видах спорта. Ранее она стала чемпионкой в ​​горнолыжном супергиганте.

У мужчин золотую награду в биг-эйре завоевал сноубордист из Канады Себастьян Тутан, «серебро» получил американец Кайли Мак, а «бронзу» — британец Билли Морган.

Швейцарский сноубордист Невин Гальмарини стал олимпийским чемпионом в параллельном гигантском слаломе. Ли Санг-Хо из Южной Кореи получил серебряную награду, а словенец Жан Кошир повторил свой бронзовый успех Сочи, где он также был третьим.

Лыжные гонки

Золотую награду на марафонской дистанции 50 километров классическим ходом получил финский лыжник Иво Нисканен. Серебряную и бронзовую медали завоевали представители Олимпийских атлетов России — Александр Большунов и Андрей Ларьков. Украинец Алексей Красовский финишировал на 50-м месте.

Горные лыжи

Сборная Швейцарии стала победителем командных соревнованиях по горнолыжному спорту. Вторыми стали австрийцы, а третье место заняли норвежцы, которые в напряженной борьбе победили команду Франции.

Керлинг

В финальном поединке сборная США со счетом 10:7 обыграла Швецию и стала олимпийским чемпионом.

В матче за бронзу женского турнира по керлингу Япония обыграла Великобританию.

Конькобежный спорт

Японка Нана Такаги завоевала «золото» в масс-старте. Обладательницей «серебра» стала Ким Бо Рим из Южной Кореи, а «бронзу» завоевала голландка Ирен Схаутен.

Кореец Ли Син Хин победил в масс-старте. Второе место занял бельгиец Барт Свингс, а бронзовую награду завоевал голландец Кун Вервей.

Хоккей

Мужчины, матч за третье место:

Чехия — Канада — 4:6.

Любопытный случай произошел в Пхенчхане. Канадский фристайлист Дэйв Дункан и его менеджер находятся под следствием из-за инцидента с похищением машины. Таким образом они хотели добраться до Олимпийской деревни. Подозревается, что они были сильно пьяны. Сейчас оба находятся под следствием. Отметим, что Дункан на этих Играх занял четвертое место в малом финале в дисциплине ски-кросс.